Логотип Kassir.ru

Лекция «Дыхание веков древнего города»

29 октября 2026 – 28 декабря 2026
Фото афиши Лекция «Дыхание веков древнего города».

Акции и скидки

  • Можно по
    Пушкинской карте

Лекция проводится по предварительной заявке для групп от 10 человек. Информация и заявки по телефонам, указанным на билете.

Обращаем ваше внимание, что электронный билет подлежит обязательному обмену в кассе Угличского музея (Кремль, 1) на бумажный входной билет перед посещением.


Углич знаменит своей историей и памятниками русской культуры. Это старейший русский город на Волге. Лекция познакомит с его древнейшим прошлым. Посетив ее, ребята узнают, как жили люди здесь еще до нашей эры, где были их первые поселения, какими ремеслами они занимались, какие звери водились в окрестных лесах, рыбы в водах, какие находки и открытия сделали археологи разных эпох, познакомятся с ключевыми этапами становления и развития города как центра Угличского края в контексте истории государства в целом, а также познакомятся с персоналиями Угличского изменника, сыгравшими значительную роль в жизни Угличского края.

Продолжительность: 45 мин.

Режим работы:

Понедельник – четверг: с 09:00 до 20:00
Пятница – суббота: с 09:00 до 21:00
Воскресенье: с 09:00 до 20:00

  • Билеты можно купить на сайте КАССИР.РУ по Пушкинской карте.
  • Льготные билеты можно приобрести в кассе музея при предъявлении подтверждающего документа
Загрузка схемы

Место проведения

Угличский музей

Ярославская обл., г. Углич, ул. Кремль

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Kassir.ru рекомендует

Реклама